viernes, 23 de agosto de 2013

PREMIOS ESPECIALES XX CONCURSO DE MODELISMO FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD




PREMIOS ESPECIALES XX CONCURSO DE MODELISMO
 FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD

PREMIO A LA MEJOR OBRA DEL CONCURSO

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
163       YAMAHA YZR Ml 2009                                                  Francisco Diaz Ruiz 

PREMIO ORDEN 66 -1

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
453       X WING                                                                              LUCIA BURGOS LACALLE 

PREMIO ORDEN 66 - 2

pieza:    titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
461       BELPHEGOR                                                                      SANTIAGO PEREZ SARRION
  
PREMIO ORDEN 66 - 3

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
296       XENDRA                                                                            FRANCISCO GARCIA PAZ 

PREMIO SCALE 75

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
317       CAPITAN ROGERS "BATALLON D                            JOSE MANUEL MARCOS GONZ


PREMIO HEORES AND VILLAINS

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
114       Oficial de Caballeria Romano (180                                  Jose Ma Murciano Fuentes
  
PREMIO ESPECIAL RAFAEL ELENA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
71       SMS Viribus Unitis en clique flotante                            JUAN FRANCISCO VERA VALDI


PREMIO CHAVES-TRUMPETER

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
63        F-105 Thunderchief                                                          Jose Luis Miron Moreno
 
PREMIO ARTESANIA LATINA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
224       PESQUERO "LA GITANA"                                            JOAQUIN M FERNANDEZ GONZ
 
PREMIO LATORRE MODELS I TOISON ESTUDIOS

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
29        SAXON CHIEFTAIN                                                        DAVID RAMIREZ RODRIGUEZ

 PREMIO ESPECIAL JURADO DE AVIACION

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
222       Ju87 D-5 Frente Ruso - Italeri 1/72                                  Manuel Soriano Romero

 PREMIO ESPECIAL EXCMO. AYUNTAMIENTO FUENGIROLA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
14       ayto de fuengirola                                                             JUAN TORRES CUEVAS
 
PREMIO ESPECIAL MEMORIAL AMBROSIO

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
467       NAKAJIMA KI-43 II OTSU                                           JOSE ANTONIO GRANADO CAS

PREMIO ESPECIAL HOBBYWORLD

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
12       A7 E Corsair II Marauders                                               JOSE ARAUJO HIDALGO

PREMIO ESPECIAL CENTIMETROS CUBICOS

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
122       SPIRITGARRIGAMODELS                                             Salvador Garrigos Gomez
 
PREMIO ESPECIAL MIMODELISMO.BLOGSPOT.COM

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
149       Cylon Raider                                                                      Rafael Navarro Marmot

 PREMIO SPOTMODEL- MEJOR VEHICULO COMPETICION

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
4        McLaren MP4-25 Jenson Button - G                              Miguel Angel del Valle Aleixandre

 PREMIO ESPECIAL AERONAUTIKO

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
463       AH-1S COBRA EN CUBIERTA US                                Alejandro Espinazo Rodriguez

 PREMIO ESPECIAL SOLDADITO DE PAVIA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
433       FLIEGENDER                                                                     JAVIER MORON CANIS

 PREMIO ESPECIAL MARINO CASTRO ADMINISTRACION

pieza:     titulo:                                                                                     Nombre y Apellidos:
61        The long and winding road                                             Africa Carmen Moya Ponce

PREMIO FORO YORYI

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
247       Consolidated PB4Y-2 Privateer                                       FERNANDO DEL PINO RAMIREZ

 PREMIO IPMS ESPANA

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
111      P 3C ORION - USS NAVY                                                FRANCISCO AGUILAR GARCIA

 PREMIO ESPECIAL ASOCIACION ILICITANA DE MODELISMO ESTATICO

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
13       A6 E Intruder VA-115                                                       JOSE ARAUJO HIDALGO


PREMIO ESPECIAL ASOCIACION CULTURAL DE MODELISMO ESTATICO DE ALMERIA

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
448       BLOCKMAN MACHINE                                                RAFAEL COLL MORENO

 REMIO ESPECIAL NAUFRAGIOS.ES

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
99        Remolcador Ruso                                                              Pedro Garcia Molina

 PREMIO MEMORIAL ANTONIO ULLOA

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
271       Vercingetorix                                                                      francisco narvaez garcia

 PREMIO ESPECIAL EUROMODELISMO

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
47        TBD-1 "Devastator". Camuflaje Exp                              Juan Anelo

Nota: estamos teniendo problemas técnicos para poder colocar el resto del listado de premios, esperamos poder solucionarlos en poco tiempo, gracias por vuestra comprensión, AFM.